Comissões

COREAM - Presbíteros

NOME IGREJA E-MAIL
Hideíde Aparecida Gomes de Brito Torres Sede Regional/DF episcopal8re@gmail.com
Bruno de Oliveira Sahb Rondonópolis /MT brunosahb@bol.com.br
Neiviton Nolasco Belém Ceilândia Sul/DF neiviton.nolasco@hotmail.com
Nivaldo Francisco Dias 406 Norte/DF ni.f.dias@gmail.com
Edinei Berteli Reolon Central de Goiânia/GO predinei@terra.com.br

COREAM - Leigos

NOME IGREJA E-MAIL
Miguel Menezes Rodrigues Martins Vila Alzira - Ap. de Goiânia/ GO m.ig0078@hotmail.com
Emanuel Jonata Oliveira de Brito Taguatinga Norte/DF emanuelbrito81@gmail.com
Euclides Pereira da Silva Palmas/TO euclidesjplg@gmail.com
Francisco Gorgonha Taguatinga Norte/DF gorgonha.a@gmail.com
Algacyr Nunes da Silva Junior Rondonópolis / MT algacyr.junior@terra.com.br

COREAM - Clérigos Suplentes

NOME IGREJA E-MAIL
Misael Lemos Silva Taguatinda Norte/DF misaellemos@gmail.com
Euler de Oliveira Alves de Souza 906 Norte/DF euleroas@gmail.com

Comissão de Exame de Atas

NOME IGREJA E-MAIL
Afrânio Castro 906 Norte/DF prezadoafranio@gmail.com
André Fagundes Schirmer Jardim Botânico/DF andre.schirmer@gmail.com
Laura Auxiliadora -- --

Comissão Ministerial Regional

NOME IGREJA E-MAIL
Otávio Júlio Torres 906 Norte/DF otavio_torres@hotmail.com
Rafael Rogério Tangará da Serra/MT rogeriorafa@hotmail.com
Karina Sahb Rondonópolis/MT karinasahb@gmail.com
José Diomar Lima de Moraes Vila Alzira - Ap. de Goiânia/ GO revdiomar@zipmail.com.br
Angélica Mazetti Taguatinga Centro/DF angelmazetti@gmail.com

Comissão de Relações Ministeriais

NOME IGREJA E-MAIL
Duilio Mazetti Taguatinga Centro/DF prduilio@hotmail.com
Sérgio de Oliveira Campos Goiânia Leste/GO soc1956@hotmail.com
Afrânio Castro 906 Norte/DF prezadoafranio@gmail.com

Comissão Regional de Justiça

NOME IGREJA E-MAIL
Euler de Oliveira Alves de Souza Filho 906 Norte/DF eulerfilho@gmail.com
Misael Lemos Silva Taguatinga Norte/DF misaellemos@gmail.com
José Roberto Alves Loiola Recanto das Emas/DF revloiola@hotmail.com
José Pereira Caputo Lago Norte/DF jpcaputo@terra.com.br

Comissão de Construção e Reforma

NOME IGREJA E-MAIL
Rogério de Jesus Caputi Cuiaba/MT pr.rogeriocaputi@gmail.com
Joel Gonçalves de Vasconcelos Lago Norte/DF reverendojoel.metodista@gmail.com
Valmir Rahaut de Souza Chapadão do Céu/GO rahaut@bol.com.br
Francisco Gorgonha Taguatinga Norte/DF gorgonha.a@gmail.com
Cristiane Borges Moreschi Central de Goiânia/GO cristianemoreschi@gmail.com
Kesy Marino Valverde Gonçalves de Vasconcelos Lago Norte/DF kesydesign@gmail.com

Conselho Fiscal

NOME IGREJA E-MAIL
Augusto Patareli 406 Norte/DF patareli@gmail.com
Almir Ferraz de Oliveira Novo Horizonte/GO almirdoutor@gmail.com
Nazareno Herculano da Silva Goiânia Leste/GO nherculano47@hotmail.com